Genghis Khan

Regarder Genghis Khan en ligne

★ 5.8 1965 127 min HistoireDrameAventure

Envie de voir Genghis Khan ? IPTVX vous propose Genghis Khan (1965) sur tous vos écrans en 4K Ultra HD. Voici tout ce qu’il vous faut pour le regarder.

Voir la bande-annonce

De quoi parle Genghis Khan ?

De son enfance à sa vie d’adulte, l’histoire (romancée) de Temüjin qui deviendra le premier empereur mongol sous le nom de Genghis Khan. Très jeune, il est réduit en esclavage par le chef de tribu Djamuqa. Devenu adulte et libre, Temüjin n’aspirera qu’à se venger de son ancien ravisseur...

Genres
Histoire, Drame, Aventure
Sortie
1965-04-15
Réalisateur
Henry Levin
Note
★ 5.8 / 10

Têtes d’affiche

  • Omar Sharif Genghis Khan / Temujin
  • Stephen Boyd Yamuga
  • James Mason Kam Ling
  • Eli Wallach Shah of Khwarezm
  • Françoise Dorléac Bortei
  • Telly Savalas Shan

Comment regarder Genghis Khan sur IPTVX

Regarder Genghis Khan sur IPTVX prend une minute : lancez un essai gratuit, ouvrez l’application sur votre TV, téléphone, Fire Stick ou navigateur, et appuyez sur lecture — le tout en 4K Ultra HD.

Commencez à regarder Genghis Khan aujourd’hui

Lancez votre essai gratuit IPTVX et regardez Genghis Khan aujourd’hui, avec des milliers de films, séries et chaînes en direct en 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads